Your address will show here +12 34 56 78

Termine

Lesungen  

Werkschau der Winterliteraturwoche 2021 – 06.02.2021, 11 Uhr
Erlebnishof Beeskow
Lübbener Chaussee 8, 15848 Beeskow
Mit Buffet & Musik, Eintritt frei
Anmeldung unter: info@wort-bau.de

Literaturwochen  

WILDNIS & WIDERSTAND – Digitale Literatuwoche zu aktivistischer Literatur & Climate Justice 2020 (vergangen)

01.08. - 08.08.2020  

Online


Winterliteraturwoche 2021  

30.01. - 06.02.2021

7 Tage – mit den 35 eingeladenen Autor*innen der Sommerliteraturwoche.  

Erlebnishof Beeskow


Sommerliteraturwoche 2021

31.07. - 07.08.2021

Ravensbrück


weiter im text 


Berlin-Prenzlauer Berg  
Haus für Poesie

Knaackstraße 97, 10435 Berlin

Nächste Termine

29.11.2020, 13-16 Uhr

Julia Baum, Liese Rey
pberg@schreibende-schueler.de
Berlin-Marzahn
Bezirkszentralbibliothek Mark Twain

Marzahner Promenade 55, 12679 Berlin

Termine

News zur Schreibwerkstatt findet ihr auf der Website der Schreibwerkstatt:

Renate Zimmermann
berlin@schreibende-schueler.de
Potsdam  
Haus der Jugend

Schulstraße 9, 14482 Potsdam

Nächster Termin

06.11. (12-15 Uhr), via Zoom, Anmeldung gerne per Mail

Rudi Nuss, Joceline Ziegler
potsdam@schreibende-schueler.de
Oranienburg
Stadtbibliothek Oranienburg

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg

VERSCHOBEN
Adrian Schauer
oranienburg@schreibende-schueler.de
Frankfurt/Oder 
Haus der Künste

Lindenstraße 5, 15230 Frankfurt/Oder

Termine

Alle News zur Schreibwerkstatt Frankfurt findet ihr auf der Website der Werkstatt:

Carmen Winter
dichterlandschaft@t-online.de
Fürstenwalde
Parkclub Fürstenwalde

Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 10A, 15517 Fürstenwalde

aktuell Pause
Katja Hamel
katja.hamel@schreibende-schueler.de
Hamburg
Kulturhaus Eppendorf

Martinstraße 44a, 20251 Hamburg

Termine finden digital statt

Auf unserem discord Server VIRTUELL IM TEXT findet ihr die aktuellen Termine. Immer der 2. Samstag des Monats. Joine dem Discord Server hier: https://discordapp.com/invite/Rdtk93a

Hannah Göing
hamburg@schreibende-schueler.de
Hildesheim
per Mail anfragen
per Mail anfragen
Lukas Friedland
hildesheim@schreibende-schueler.de
Rostock
Käthe-Kollwitz-Gymnasium

Heinrich-Tessenow-Straße 47, 18146 Rostock

per Mail anfragen
Dörte Menzl
rostock@schreibende-schueler.de
Laage
RecknitzCampus

Schulstraße 13, 18299 Laage

per Mail anfragen
Eileen Haage
laage@schreibende-schueler.de
Berlin Wedding
Schillerbibliothek

Müllerstraße 149, 13353 Berlin

VERSCHOBEN
Ruben Faust, Nethais Sandt
ruben.faust@gmx.de
Click here to edit.